«Вынесен приговор в отношении иностранного гражданина незаконного хранившего при себе наркотическое вещество»

Прокуратурой Большечерниговского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего гражданин республики Казахстан Алексея Дудуса, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что в июле 2019 года на близлежащих территориях села Большая Черниговка Дудус А.С. произвел сбор фрагментов дикорастущей конопли для личного потребления. Употребить собранное  наркотическое средство Дудус А.С. не сумел, так как был оперативно выявлен и задержан сотрудниками полиции О МВД Большечерниговского района Самарской области.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал Алексея Дудуса виновным и назначил наказание в виде штрафа – 15 тысяч рублей.
Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района Большечерниговского района
старший советник юстиции И.М. Чудновец