«Прокурор Большечерниговского района обратился в суд с требованием блокировать доступ к Интернет-сайтам о продаже дипломов»

Прокуратурой Большечерниговского района проведена проверка исполнения законодательства Российской Федерации об образовании.

В результате проведенной проверки выявлены Интернет-сайты содержащие информацию о возможности оформления и получения документов о среднем, высшем образовании, среднем профессиональном образовании за денежное вознаграждение без прохождения установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» обязательных процедур поступления в аккредитованное образовательное учреждение, обучения, прохождения итоговых аттестаций, сдачи государственных экзаменов по результатам обучения.

Ввиду того, что вышеуказанное Интернет-предложение противоречит требованиям законодательства об образовании и создает угрозу совершения преступлений, предусмотренных ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование заведомо подложного документа) прокурор Большечерниговского района обратился в суд с административным исковым заявлением о признании данной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Дело находится на рассмотрении суда.  Прокурор района старший советник юстиции   И.М. Чудновец

исп. Егоров А.В. тел. 8 846 72 2 13 36

Список подразделов: