Солнечные зайчики!!!

Защитить детей – значит сделать их счастливыми. А много ли надо ребёнку для счастья? Капельку внимания и заботы, толику теплоты и участия, нежности и доброты. И тогда малыш чувствует – он нужен, он – важен, он - счастлив. Улыбкой озаряется его лицо. И, как солнечный зайчик, он легко скачет по земле, согревая своим теплом близких и родных людей, освещая ярким светом жизнь окружающих, делая её содержательной и радостной.

Счастливые минутки подарили детям из приёмных, опекаемых семей, ребят «группы риска», детей-инвалидов в канун Дня защиты детей специалисты Большечерниговского центра «Семья». Анимационно-развлекательная программа «Солнечные зайчики», проведённая  29.05.2014г. способствовала созданию условий для позитивного восприятия детьми праздника, укреплению интереса детей и взрослых к совместному проведению досуга.

Зал, где проводился праздник, превратился в веселый шумный городок, украшенный разноцветными шарами, а полноправными хозяевами его стали дети.  Увлеченно, шумно и весело отвечали ребята на  каверзные вопросы главной героини - Лета,  отгадывали загадки-перевертыши, исполняли детские песенки, танцевали, устраивали гонки на автомобилях. Азартно, с огоньком, участвовали в забавных спортивных конкурсах на ловкость, умение и сообразительность. Несмотря на разницу в возрасте, с заданиями справлялись дружно, старшие помогали младшим.  Прекрасная программа подарила ребятам массу позитивных эмоций, хорошее настроение и новые знакомства. Кульминацией праздника стало сладкое угощение.

Ни один ребёнок не остался в этот радостный день без подарка. Сладости, мягкие игрушки, игры, шары получили дети от спонсоров праздника. А предоставлены праздничные сувениры индивидуальным предпринимателем  Абрашкиным М.А., который в течение нескольких лет в День защиты детей  дарит игрушки детям.

Конфеты, торты, фрукты, сок и лимонад преподнесены ребятам  Кочкиновским индивидуальным предпринимателем  Бакаевой С.М. и  ИП «Татьяна» (предприниматель Аксёнова Т.Н.).

Детская улыбка, звонкий смех – самая высшая награда для взрослого человека. Спасибо Вам, предприниматели, за то, что вы благими делами дарите маленькому человеку веру в добро, справедливость,  счастливое детство.

Салютом  из  мыльных пузырей, разлетевшихся по залу разноцветными солнечными лучиками, закончился  замечательный праздник Детства. Море радости, задора, ощущение бесконечного счастья - таким  получился Международный день защиты детей в нашем гостеприимном доме.

О.А. Захарова, специалист Большечерниговского центра «Семья»

30 мая