29 30 31

Очередные конференции граждан состоялись в 4 поселках сельского поселения Восточный.

В работе конференций граждан приняли участие: первый заместитель Главы Большечерниговского района Комаров А.Е., заместитель Главы района по социальным вопросам Хуртова Е.М., главный ветеринарный врач «Большечерниговская станция по борьбе с болезнями животных» ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» Пильщиков Н.В., главный врач ГБУЗ СО «Большечерниговская ЦРБ» Мирошниченко А.П., директор МУП «Теплоэнергосеть» Жаклаев С.Л.

✒С отчетом о проделанной работе за 2020 год выступил Глава сельского поселения Восточный Жданов С.Н. Глава поселения доложил и о планируемых в 2021 году мероприятиях в том числе и по участию сельского поселения в программе «СОдействие».

С приветственным словом выступил Первый заместитель Главы Большечерниговского района Комаров А.Е., который сообщил о запланированных мероприятиях района на перспективу.

📝Заместитель Главы района по социальным вопросам познакомила жителей с социальным контрактам, о ходе прививочной кампании по вакцинации от COVID-19.

✒Андрей Павлович Мирошниченко выступил с информацией о необходимости всем жителям вакцинирования от COVID-19.

Главного ветеринарный врач «Большечерниговская станция по борьбе с болезнями животных» ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» Н.В.Пильщикова доложил об эпизоотической ситуации в Большечерниговском районе.

В ходе работы конференции граждан проходил конструктивный диалог жителей с представителями Администрации района и сельского поселения. Граждане услышали ответы на поставленные вопросы, и, совместно с представителями власти, обсудили пути решения проблемных вопросов населения.

📝Главные вопросы, волнующие жителей сельского поселения Восточный - это отсутствие фельдшеров ФАПов в п.Полянский и в п. Устряловский, отсутствие врача ОВОП в п. Восточный, установка детских игровых площадок, ремонт дорог, ремонт системы водоснабжения питьевой водой, возобновление рейсового автобуса «п. Восточный - г. Самара», отопление ФАПа и клуба в п. Верхние Росташи.

В завершении работы конференции Глава сельского поселения Восточный Жданова С.Н. отметил важность участия населения в решении вопросов местного значения. Поблагодарил жителей поселения за совместную и плодотворную работу.
29 марта