В этот день я маме говорю тихое свое «благодарю»!

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Этот праздник неслучайно занимает особое место в череде праздничных дат и событий, ведь первое слово и первые шаги, вечные ценности и семейные традиции – всё это связано у каждого из нас с самым добрым и ласковым, родным и близким человеком – мамой.

Накануне, в пятницу 24 ноября, в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню матери. Открывая торжество, Глава Большечерниговского района Т.К. Перова поздравила всех женщин с праздником, пожелала им здоровья, счастья, всех земных благ. Не обошлось без особого внимания в адрес большечерниговских женщин, гордо носящих звание Мать. Так, двум многодетным матерям вручили в этот день знаки отличия «Материнская доблесть».

Первая их них: А.Т. Сюзюкина родила и воспитала пятерых детей. Акзиба Таупиковна прикладывала много стараний, чтобы дети выросли умными, получили образование, стали добропорядочными гражданами, ведь главные принципы женщины - правильное воспитание детей. И её старания оправдались: четыре дочери и сын выросли трудолюбивыми, ответственными и доброжелательными.

Акзиба Таупиковна - заботливая и внимательная мать, является действительным и непререкаемым авторитетом для детей.

Вторая - Кастранова Бигайша Тюлегеновна родила и воспитывает пятерых детей. Многодетная мать с 1987 г. трудилась разнорабочей в совхозе «Восток» на протяжении 10 лет, далее работала уборщицей, рабочей по благоустройству поселка и социальным работником. В настоящее время является домохозяйкой, занимается воспитанием несовершеннолетних детей, содержит хозяйство – огород, коровы, домашняя птица. В её доме всегда царит атмосфера любви, тепла и уюта.

Неповторимы женские судьбы, и все же во многом схожи, потому что есть единые вещи для всех матерей: стремление к миру, любовь к детям, надежда на будущее, вера в добро! Добрая, нежная, любящая и любимая мама всегда рядом с нами.

Прекрасную концертную программу подготовили как профессиональные артисты, так и совсем юные воспитанники театрального, хореографического, вокального отделений межпоселенческого культурно-досугового центра. Каждый из них постарался свое выступление адресовать своей маме, а в ее лице и всем, кто подарил жизни и достойно воспитал своих детей, представительницам прекрасного пола. Номера были настолько трогательны, что многие зрители не смогли сдержать слез.

Наши мамы – герои без медалей, которые ежедневно совершают подвиги для нас. И всем любящим, нежным, сильным матерям мы желаем здоровья, сил, бесконечного терпения и огромного счастья!

27 ноября