90-летний юбилей !!!

26 мая свой 90-летний юбилей отметила Ланкина Наталья Михайловна, жительница поселка Глушицкий.

С персональным поздравлением от Президента Российской Федерации и подарками от Главы Большечерниговского Т.К. Перовой Наталью Михайловну пришли поздравить Глава сельского поселения, социальный работник. Юбилярше пожелали здоровья, долгих лет жизни.

Родилась Наталья Михайловна 26 мая 1930 года в многодетной семье.  Детство и юность  прошли в военные  и послевоенные годы. Матушка одна поднимала пятерых детей после смерти мужа в 1931 году. Старшие дети помогали маме воспитывать младших. А потом двенадцатилетняя девочка стала воспитателем в «яслях», потому что все взрослые работали на уборке хлеба. После страды Наташу перевели на ферму, здесь уже был другой детский сад - телята, да ягнята. Наравне с взрослыми приходилось  гонять  повозки, запряженные быками, на зерноток  с полей. Итак  было все военные годы.

В 1946 году, после окончания шестилетки, девушка  была принята на работу в сельский совет кассиром. А вскоре от колхоза была направлена на курсы  техников искусственного осеменения. Так, получив профессию, до пенсии и проработала в животноводстве - 40 лет.

За многолетний и добросовестный труд  Наталье Михайловне  было присвоено звание Ветерана труда РФ, кроме этого её труд отмечен почетными грамотами.

Уважаемая Наталья Михайловна, от души поздравляем Вас с юбилеем, желаем здоровья и долгих лет жизни!

27 мая