Урок памяти «Подвигом славны твои земляки»

24 января в музее прошёл урок памяти «Подвигом славны твои земляки», который открыл месячник оборонно-массовой и патриотической работы в районе совместно с ДОСААФ. На мероприятие приехали учащиеся школ  с. Августовка, Украинка, Красный Октябрь, Большая Черниговка.
В год Памяти и славы, а также в преддверии празднования 75-летия Великой Победы, на сегодняшней встрече шла речь о Почётных Гражданах Большечерниговского района-участниках ВОВ: Землянкине Василии Фёдоровиче, Боровкове Иване Михайловиче, Искрине Николае Васильевиче, Макаревиче Николае Ивановиче, Потапове Иване Дмитриевиче и Смолякове Григории Александровиче.

Своими воспоминаниями о дедах и прадедах поделились внуки и правнуки.
Со словами поздравления перед собравшимися выступила Хуртова Елена Михайловна – зам. главы Большечерниговского района по социальным вопросам.
Ребятам из патриотического клуба «Доблесть» Большечерниговкой школы № 2 были вручены удостоверения и памятные медали III степени за активное участие в постовском молодёжном движении «Часовой памяти». Награды ребята получили из рук ветерана ВОВ Сыромятникова Михаила Васильевича и директора МБУ м.р.Большечерниговский «Дом молодёжных организаций» Назарова Рустама Аляддиновича.
В заключении руководитель местного отделения ДОСААФ, Почётный гражданин района Воловецкая Людмила Анатольевна поблагодарила ребят-юнармейцев за активное участие в патриотической работе и вручила командирам отрядов сладкие презенты

27 января