Очередное заседание Собрания Представителей.

26 января с участием Главы Большечерниговского района А.А. Акимова, прокурора И.М. Чудновца, и.о. начальника отделения МВД России по Большечерниговскому району В.А. Кременцова, главного врача ГБУЗ Большечерниговская ЦРБ А.П. Мирошниченко состоялось очередное заседание Собрания Представителей.

На повестку дня вынесен ряд вопросов нормативного характера, ключевым из которых стал "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района Большечерниговский Самарской области", проект которого в период с 7 по 16 декабря вынесен на публичные слушания. Заслушав доклад руководителя Правового управления Администрации района Л.П. Маркиной о предлагаемых изменениях в Устав - по инициативным проектам, гарантиям осуществления полномочий депутата Собрания Представителей Большечерниговского района, иным мерам ответственности депутата Собрания Представителей, Главы Большечерниговского района, принимая во внимание положительное заключение министерства юстиции о соответствии федеральному законодательству, депутаты проголосовали за внесение изменений.

А.П. Мирошниченко довел до присутствующих информацию о медицинском обслуживании населения муниципального района Большечерниговский в 2020 году. Депутатами и прокурором района задано множество волнующих вопросов, создающих напряженную обстановку среди населения, в числе которых - работа роддома, флюорографа, кардиографа, физкабинета, проблема нехватки врачей общей практики в поселках, вакцинация от коронавируса и пр. На все вопросы получены разъяснения. Вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, взяты на контроль.

С информацией по итогам оперативно-служебной деятельности отделения МВД России по Большечерниговскому району за 2020 год выступил и.о. начальника В.А. Кременцов. Виталий Андреевич проинформировал об усилении криминальной активности мошенников с использованием IT – технологий в связи с пандемией коронавируса. Пояснил, что по итогам работы за 12 месяцев прошлого года на территории обслуживания Отделения на 3,8% снизился общий массив зарегистрированных преступлений.

Среди позитивных изменений депутаты также отметили результативную работу отдела по снижению числа мошенничеств (на 9,1%), количества хищений чужого имущества (12,9%), преступных деяний, совершенных в общественных местах, профилактическую работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и пр.

По итогам информации отмечено, что основные задачи по поддержанию правопорядка в районе, в целом, выполнены. Председатель Собрания Представителей Н.П. Шаповалова поблагодарила В.А. Кременцова за достойное несение службы, работу по охране общественного порядка, пожелала успехов в работе и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с органами власти.

Кроме того, депутаты утвердили план работы на 2021 год, отчёт о деятельности Администрации по управлению и распоряжению имуществом за 4 квартал и 2020 год, внесли изменения в состав комиссии по делам несовершеннолетних и кадровому резерву для замещения вакантных должностей. По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

26 января