29 30 31

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Большечерниговского района

24 октября состоялось очередное, двадцать второе в 2018 году,  заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Большечерниговского района под председательством Главы  Большечерниговского района Т.К. Перовой, с участием помощника прокурора Большечерниговского района Зенковой Л.О.

Повестка дня содержала 7 вопросов.  Первым вопросом рассмотрели два материала об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних, не достигших возраста административной и уголовной ответственности. Также рассмотрено два протокола об административном правонарушении в отношении несовершеннолетних, один административный материал о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Приняты  меры административного реагирования и воспитательного воздействия в отношении виновных лиц и их семей.

Подвели итоги исполнения постановлений комиссии органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 3 квартал 2018 года.

В период с июля по сентябрь  2018 года  проведено 6 заседаний комиссии. В результате рассмотрения административных материалов и вопросов профилактического характера, комиссией принимались решения по координации действий органов и учреждений системы профилактики. Всего за указанный период вынесено 54 рекомендации,  из них 43 рекомендации выполнены в полном объеме, 9 находятся в стадии исполнения, по одной рекомендации отсутствует информация  и одно поручение не выполнено по причине неявки несовершеннолетнего на консультацию.

В завершение повестки дня удовлетворено ходатайство муниципального оператора Единого областного Банка данных о несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации о снятии  с сопровождения ГКУ СО "КЦСОН Южного округа" отделение м.р. Большечерниговский двух семей -  6 детей.

Н.А. Овчарова - ответственный секретарь КДН и ЗП

25 октября