Спасибо вам за нелёгкий ваш труд!

Сегодня, в Управлении сельского хозяйства Большечерниговского района прошло награждение тружеников ведущей отрасли района медалями XXII Поволжской агропромышленной выставки.
Глава района Т.К. Перова, руководитель Управления сельского хозяйства района В.Е. Пильщиков выразили глубокую благодарность работникам сельского хозяйства, торжественно вручили заслуженные медали.

Непременным участником Поволжской агропромышленной выставки является  наш Большечерниговский  район. Нам всегда было и есть что показать, чем удивить и поделиться. Как и в прежние годы на выставочном манеже сельскохозяйственных животных не были обделены, точнее пользовались пристальным вниманием экспонаты мясного скотоводства ООО "Полянское" (бычок породы "Герефорд") и ООО "Юг Поволжья" (бычок породы "Бельгийская голубая" и корова породы "Герефорд"). Не пустовала от посетителей и выставочная площадка ещё одного структурного подразделения нашего агрохолдинга "Василины" - ООО "Сельмаш", где демонстрировались, производимая этим предприятием сельскохозяйственная техника и оборудование.
И выставочный павильон района вовсе не выглядел этакой «потемкинской деревней», - всё выставленное здесь - дело золотых рук работников, специалистов и руководителей сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей. Нашей делегации, во главе с Т.К. Перовой было что рассказать и показать губернатору области Д.И.Азарову, первому заместителю министра сельского хозяйства российской федерации Д.Х. Хаутову, депутату Государственной Думы, Герою России И.В. Станкевичу, региональному министру сельского хозяйства и продовольствия  Н.В. Абашину. Уже сам факт валового намолота зерна в этом сложном году в 110 тысяч тонн говорит о многом. Высокие гости смогли убедиться в том, что это не случайность, а вполне обоснованная закономерность. Выставленные тут образцы элитных семян озимой пшеницы "Светоч", ячменя "Беркут", нута, горчицы, овса, кориандра, озимого рыжика, производимых в ООО "Злак", "Иргиз", крестьянских хозяйствах "Алмаев", А.В. Кулешов, ООО "Харьшево" и "Весна", ООО "Феникс" - яркое тому подтверждение о чём вторит и народная пословица - «от хорошего семени и доброе племя». С большим интересом гости и многочисленные посетители ознакомились с фотовыставкой и поделками декоративно-прикладного искусства, удивлялись янтарно-прозрачному ароматному подсолнечному маслу ООО "Большечерниговский комбикормовый завод", белоснежной высокого качества муке ООО "Иргиз". (оба хозяйства - структурные подразделения "Василины"), чистым крупным корнеплодам картофелеводов индивидуального предпринимателя Ю.В. Дребнева, необычайно широкому ассортименту изумительных по вкусу хлебобулочных изделий Д.М. Каримовой и Н.В. Блохинова. Словом все экспонаты - это срез реальных достижений тружеников нашего района. И труд, и вклад их оценён по достоинству - в копилке благодарностей, в том числе и лично от губернатора Д.И. Азарова, 10 золотых и три серебряных медалей выставки. Может и не совсем красиво скажу, но зато точно - «золото» - зa руки золотые.
 Н.Акимшев
25 сентября