Гости на "газетной улице"

В районном историко-краеведческом музее им. Героя Социалистического Труда Н.П. Попова, единственном в области, есть экспозиция, посвящённая районной газете "Степной маяк". Выполнена она работниками музея, в виде улицы. За годы работы этого уголка, разместившегося в одном из залов хранилища истории, на нашей «улице» побывало много экскурсантов из разных уголков области и даже страны. Вот и на этот раз было приятно, что министр культуры Самарской области в ходе своего визита удостоил внимания и районную газету.

Гостя впечатлил стол редактора и коллекция предметов фотолаборатории.

Борис Александрович Илларионов признался, что в школьные годы увлекался фотографией и помнит, как выглядели приспособления для печати фотоснимков. Вместе с ним экскурс в детство совершила Глава Большечерниговского района Тамара Константиновна Перова.

Большой интерес вызвала экспозиция и у молодых журналистов телекомпаний «ГТРК Самара» и «Губерния»,  областной газеты «Волжская коммуна», которые сопровождали министра культуры в поездке.

25 мая