Безопасность Новогодних праздников

Вопросу обеспечения правопорядка и безопасности граждан во время Новогодних, Рождественских праздников  и каникул было посвящено последнее в 2018 году  совместное заседание районной антитеррористической комиссии и  комиссии по чрезвычайным ситуациям муниципального района Большечерниговский Самарской области, состоявшееся 17 декабря.

В его работе приняли участие прокурор Большечерниговского района Чудновец И.М., представители силовых структур, администраций сельских поселений, объектов здравоохранения, жизнеобеспечения, образовательных и культурных учреждений.

Председатель антитеррористической  комиссии, Глава Большечерниговского района  Перова Т.К. отметила, что муниципалитет делает всё возможное, чтобы Новогодний праздник  не был омрачён чрезвычайными ситуациями.

Под особым  контролем находятся  вопросы пожарной и антитеррористической  безопасности объектов жизнеобеспечения района, объектов с массовым пребыванием людей, те места, в которых будут проходить Новогодние праздничные мероприятия, организации охраны общественного порядка, торговли пиротехнической продукцией. Кроме того, усилены меры антитеррористической защищённости  объектов вероятных террористических устремлений, путём  ограничения  пропускного режима и проведения инструктажа с сотрудниками социально-значимых объектов и объектов с круглосуточным пребыванием людей по исключению случаев несанкционированного проникновения на эти объекты.

Руководители всех объектов жизнеобеспечения  доложили о готовности работать в праздничные дни в круглосуточном режиме, о наличии аварийных бригад, оснащённых  необходимыми  материально-техническими средствами для  устранения нештатных ситуаций, которые могут повлечь нарушение жизнедеятельности населения муниципального района Большечерниговский.

Н.Г. Храновская - секретарь

20 декабря