«Руки ваши натруженные принесли вам Славу заслуженную!»

23 ноября в Большечерниговском районе прошёл районный праздник, посвящённый  Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также подведению итогов сельскохозяйственного года. В этот день в зале районного дома культуры собрались передовики сельскохозяйственного производства, те, кто самоотверженно трудится на фермах, полях, руководители хозяйств Большечерниговского района, ветераны сельского хозяйства. По традиции торжественное мероприятие открыла Глава Большечерниговского района Т.К. Перова. Чествуя тружеников полей и ферм, Тамара Константиновна поблагодарила каждого сидящего в зале за их нелегкий труд, поздравила с высокими результатами: «Став Главой района, я стала чаще выезжать в поля. И поняла, почему однажды побывав на бескрайнем, золотом поле ты уже не можешь без него прожить. Именно эта бесконечная любовь к родной земле помогает всем нам вырастить достойный урожай, даже, несмотря на сложные погодные условия. И я с огромной гордостью могу сказать, что мы вновь среди районов-лидеров, показавших наивысшие результаты в валовом сборе зерна – более 150 тыс.тонн,  два наших земляка стали заслуженными работниками сельского хозяйства Самарской области - руководитель управления сельского хозяйства В.Е. Пильщиков и водитель ООО "Волна" Н.А. Головкин. Низкий вам поклон и искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и мира!». Тружеников района и присутствующих гостей также поздравил В.Г. Большаков, руководитель управления растениеводства и земледелия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. Он зачитал приветственный адрес от А.П. Попова, врио заместителя председателя Правительства Самарской области - министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. С достигнутыми в этом году результатами в области агропромышленного комплекса района присутствующих ознакомил В.Е. Пильшиков, руководитель МУ Управления сельского хозяйства муниципального района Большечерниговский. Владимир Ефимович пожелал всем стабильности, успешности, процветания и благополучия в деятельности. Работу большинства сельских тружеников во время торжества отметили наградами.  Более пятидесяти большечерниговских аграриев получили в этот день Почетные Грамоты Министерства сельского хозяйства РФ, Самарской области, Грамоты и Благодарности Главы района. Ну, а  какой же праздник без задорных  зажигательных песен. Дружными аплодисментами виновники торжества встречали каждый музыкальный номер, который для  них от всей души исполняли самодеятельные артисты и работники районного Дома культуры. Песни, воспевающие труд земледельца, животновода, яркие костюмы и разнообразная программа никого из зрителей не оставили равнодушными.

23 ноября