Очередное заседание КДН и ЗП

Сегодня, 23.10.2019 года, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Большечерниговского района (далее комиссия) под председательством Перовой Т.К. - Главы Большечерниговского района, с участием Горелова В.С. - помощника прокурора Большечерниговского района. Повестка дня содержала 6 вопросов.

Рассмотрено 2 отказных материала о противоправных действиях несовершеннолетних, не достигших возраста с которого наступает ответственность. К виновным приняты меры воспитательного воздействия. Дети поставлены на профилактический учет. Родителям даны рекомендации по вопросам воспитания детей. Приняты меры по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики, с целью устранения причин и условий способствующих совершению детьми правонарушений.

Проанализировали деятельность специалистов ГБОУ "Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи м.р. Большечерниговский" и ГКУ "ЦКСОН Южного округа" отделение Большечерниговский по предупреждению жестокого и пренебрежительного обращения с несовершеннолетними. Фактов жестокого обращения с детьми не выявлено.

Ответственный секретарь КДН и ЗП проинформировал присутствующих о потреблении несовершеннолетними бездымного табака (СНЮС). Комиссией приняты меры по предупреждению распространения данного социального явления в детской и подростковой среде.

Подвели итоги исполнения постановлений КДН и ЗП за 3 квартал 2019 года.

В период с июля по сентябрь 2019 года проведено 6 заседаний КДН и ЗП. В результате рассмотрения административных материалов и вопросов профилактического характера комиссией принимались решения по координации действий органов и учреждений системы профилактики. Всего за указанный период комиссией в адрес органов и учреждений системы профилактики вынесено 62 поручения, из них: 57 выполнено в полном объеме, 5 находятся в стадии выполнения.

Ответственный секретарь КДН и ЗП Н.А Овчарова
23 октября