«Хозяев села» наградили в Красном Яре

21 ноября в селе Красный Яр на сцене дома культуры «Мечта» состоялась областная акция "Хозяин села". Впервые она прошла в 2015 году по инициативе активных женщин, которые уверены, что будущее самарской глубинки зависит от волевых и трудолюбивых мужчин. Тех, кто внедряет новое и сохраняет проверенное временем. В прошлом году участие в конкурсе приняли 16 муниципальных районов губернии. В этом - 31 номинант из 22 районов. Средний возраст конкурсантов - 45 лет. Очень важно, что номинантов акции предлагают обычные люди, которые живут рядом: общественные организации, руководители предприятий, инициативные группы граждан. Цель акции - поднять престижность труда сельчан, выделить наиболее преданных работников сельскохозяйственной отрасли.

С приветственным словом к собравшимся обратились первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Е.И. Кузьмичева, заместитель главы Красноярского района по социальным вопросам В.Ю. Макеев, Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцова, председатель Самарской областной федерации профсоюзов П.Г. Ожередов.

Медалями "Хозяин села 2017", дипломами и памятными подарками были отмечены руководители сельских поселений, руководители предприятий малого и среднего бизнеса, фермеры и работники сельскохозяйственных предприятий, работники бюджетной сферы, общественные деятели и активисты. Для всех собравшихся состоялся праздничный концерт творческих коллективов Красноярского района. Отрадно, что наш район очень богат на мужчин, которых поистине можно назвать «Хозяин села».

Один из них и представлял Большечерниговский район в этот день – А.А. Соколов, индивидуальный предприниматель. Родился  Александр Анатольевич 23 апреля 1968 года, образование высшее, закончил Куйбышевский институт связи. Свою трудовую деятельность начал на АТС села Августовка в 1992 году после окончания института и прошел путь от инженера до начальника. За период трудовой деятельности зарекомендовал себя квалифицированным специалистом, высоким профессионалом, инициативным и обладающим высокими организаторскими способностями руководителем.

В 1996 году Александр Анатольевич становится индивидуальным предпринимателем и открывает самый большой магазин строительных товаров «Стройчасть». В настоящее время имеет сеть магазинов, которые отличает благоустроенность территории и эстетический вид. Заброшенный универмаг советских времен, расположенный в центре села получил вторую жизнь благодаря стараниям А.А. Соколова. Сейчас это современный торговый центр. Александра Анатольевича отличают такие качества, как высокая работоспособность, стрессоустойчивость, доброжелательность. Под его руководством сформирован стабильный коллектив, атмосфера в котором отличается инициативностью и трудолюбием. Он лично контролирует безопасность условий труда. Александр Анатольевич принимал активное участие в реализации проекта «Память в граните-Никто не забыт, ничто не забыто» в п. Пекилянка. За время работы Соколов Александр Анатольевич неоднократно поощрялся наградами правительства Самарской области, местного значения. В 2014 году за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в обеспечение социально-экономического развития Большечерниговского района  кандидатура Соколова А.А. была занесена на доску Почета муниципального района Большечерниговский.

Г.А. Толкачева - председатель "Союза женщин Большечерниговского района"

22 ноября