Рабочее совещание при Главе района

Сегодня, 22.10.2019 года Глава Большечерниговского района Т.К. Перова провела совещание с участием глав сельских поселений муниципального района Большечерниговский. В совещании приняли участие первый заместитель Главы Большечерниговского района Сомов А.П.,  заместитель Главы Большечерниговского района по социальным вопросам Хуртова Е.М., руководитель финансового управления Глумова С.В.

Открывая совещание, по первому вопросу: «О ремонте памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на территории м.р.Большечерниговский»  Перова Т.К. отметила, что необходимо ко Дню Победы провести работы по приведению в порядок памятников, мемориальных комплексов погибшим в годы ВОВ.

По второму вопросу «Организация работы по обустройству контейнерных площадок  на территории м.р.Большечерниговский»  первый заместитель Главы района А.П.Сомов отметил, что вопрос содержания контейнерных площадок для мусора (ТКО) и их обустройство очень важен, так как любые нарушения вызывают возмущение жильцов. Обязанность по содержанию мест (площадок) накопления  ТКО, не входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, несут органы местного самоуправления, в границах которых расположены такие площадки.

Главы сельских поселений совместно с заинтересованными службами  должны строго следить за тем, чтобы обустройство контейнерных площадок проводилось в соответствии с установленными санитарными правилами.

22 октября