В Самарской области дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

22 апреля по всей России стартует акция «Георгиевская ленточка». В этом году она впервые пройдёт в формате Дней единых действий. Совсем скоро каждый житель Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска, Екатеринбурга, Тольятти и других городов Российской Федерации сможет получить для себя и своих близких «Георгиевскую ленточку» – во всех регионах активисты Волонтёрского корпуса 70-летия Победы выйдут на улицы городов, чтобы ещё раз напомнить жителям о подвиге Героев. Георгиевская ленточка – символ военной славы, прикрепляемый к одежде (с левой стороны). Носящий его публично демонстрирует своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Активисты Волонтерского корпуса выйдут к памятным местам, связанным с Великой Отечественной войной, места массового отдыха, в образовательные учреждения и организации региона, чтобы вручить «Георгиевскую ленточку» жителям и гостям своего города или района.

В рамках акции Дом молодёжных организаций  Большечерниговского района совместно с волонтёрами школ района  при поддержке МУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики», Администрации Большечерниговского района организует вручение   Георгиевских ленточек  жителям района.  Все желающие  выразить свое уважение участникам Великой Отечественной войны и стать причастным к масштабному празднованию 70-летия Победы смогут получить символ Великой Победы  в администрации сельских поселений района,  в учреждениях культуры.

Кроме того, раздача ленточек будет проводиться в преддверии Дня Победы   6-9 мая в местах проведения основных праздничных мероприятий во всех сельских поселениях района.

По всем вопросам  проведения акции можно обратиться по тел. 89377981221, Рустам

Назаров Р., Дом молодёжных организаций