Районный фестиваль "Красные маки"

Мы идем по страницам памяти,
Листаем летопись Великой той войны.
И все, что скажем мы, сегодня посвящается
Героям и солдатам той войны.

В Год памяти и славы, в рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы в районе и в преддверии Дня Защитника Отечества 19 февраля, в РДК состоялся традиционный районный фестиваль-конкурс патриотической песни "Красные маки".

Участников конкурса и зрителей приветствовала заместитель Главы Большечерниговского района по социальным вопросам Елена Михайловна Хуртова, пожелав участникам успешного выступления, а зрителям - положительные эмоции.

Право открыть концерт было предоставлено самой юной участнице конкурса - трёхлетней Арине Архиповой.

Всего в конкурсе приняло участие 24 артиста. От сельских клубов и образовательных организаций района были представлены самодеятельные артисты, которые доставили зрителям огромное удовольствие.

Каждый конкурсант получил диплом участника фестиваля "Красные маки-2020".

В 2018 году в Большечерниговском районе стартовала областная акция единых действий "Перекличка постов N 1 "Этих дней не смолкнет слава". В акции активно принимают участие школьники нашего района.

Акция проводится как акция единых действий в Дни воинской славы России, целью которой является патриотическое воспитание молодежи на героических и трудовых традициях родной земли, воспитание духовных и волевых качеств, необходимых для развития полноценного гражданина российского общества.

Сегодня, в рамках районного фестиваля патриотической песни "Красные маки", заместитель Главы района по социальным вопросам Е.М. Хуртова вручила Памятные медали "Часовой памяти" III степени и удостоверение активным участникам областной акции. Эти ребята более 20 раз выходили на пост в дни воинской славы и памятных дат в течение года. Вот их имена: Суворов Владислав, Хлыстов Дмитрий, Кузнецов Николай, Егорочкина Мария, Ибниаминова Диана, Морозова Елизавета, Москалёв Илья, Бухмарова Полина, Гульбандян Степан. Мы их поздравляем!

Также были отмечены Благодарностью ребята, которые вышли на пост более 10 раз. Это участники военно-патриотического клуба "Доблесть": Суетина Арина, Ермакова Валентина, Канаев Данила, Кудряшов Александр и военно-патриотического клуба "Патриот": Иралиев Тимур, Миннегалиев Марат, Юмагалеев Рафаэль, Данилова Виктория. Мы поздравляем этих ребят с наградой.

Елена Михайловна Хуртова поблагодарила родителей, которые воспитывают в своих детях патриотизм и любовь к Родине.

20 февраля