❗Молодые семьи Большечерниговского района получили жилищные сертификаты

Сегодня в семи молодых семьях Большечерниговского района произошло радостное и долгожданное событие – им вручили жилищные сертификаты.

✅Небольшая, но наполненная самыми добрыми эмоциями, церемония вручения свидетельств многодетным семьям состоялась в зале Администрации района. Разделил радость этого события Глава Большечерниговского района А.А. Акимов, подчеркнув, что государство сегодня уделяет большое внимание поддержке молодых семей в решении жилищного вопроса.

🏡Нынешним счастливцам ждать получения жилищного сертификата пришлось совсем недолго. «Мы не ожидали, что нам удастся так быстро получить сертификат. Год назад подали документы – и вот уже вручение», – говорит многодетная мама Анна Чугаева.

✅Получение социальных выплат на покупку или строительство жилья стало возможным благодаря участию в ведомственной целевой программе «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг». Таким образом, средства были выделены из бюджетов всех уровней – федерального, областного и местного.

20 февраля