29 30 31

Ты уходишь на год. Нашей Родине служить. День призывника состоялся в Большечерниговском районе

18 октября в Большечерниговском районе прошел  День призывника. И по традиции первое мероприятие в программе этого дня – посещение историко-краеведческого музея имени Героя Социалистического труда Н.П. Попова в селе Августовка. Позже в районном доме культуры «Радуга» с. Большая Черниговка состоялась концертная программа. Здесь в ряды Вооружённых сил России провожали 21 юношу осеннего призыва 2018 года. В этот важный и торжественный день прозвучало много добрых напутствий и пожеланий будущим защитникам Отечества.

Почетные гости: Председатель Собрания Представителей Большечерниговского района Н.П. Шаповалова, военный комиссар Большечерниговского и Большеглушицкого районов Н.Н. Шиманский и председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» А.И. Сухов, начальник  ДОСААФ по Большечерниговскому району, председатель районного общества ветеранов войны и труда Л.А. Воловецкая, главы сельских поселений напомнили призывникам, что защищать Родину – это высокая честь, почётная обязанность и огромная ответственность, пожелали крепкого здоровья, терпенья и сил. По доброй традиции будущим солдатам вручили именные часы от Главы Большечерниговского района Т.К. Перовой.

Подарком для призывников и всех присутствующих стал замечательный концерт, подготовленный работниками МБУ «МКДЦ», воспитанниками МБУ ДО ДМШ. Для новобранцев прозвучали песни и стихи о родине, армии, любви. Д. Хафизов в образе Василия Тёркина прочитал стихотворение о призывниках и провел шуточную подготовку к армии.

Год службы в армии пролетит быстро. Этот период запомнится на всю жизнь. В армии юноша проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, физически и духовно мужает. Армия – это место, где человек раскрывается полностью и по-настоящему, познает самого себя, а также приобретает тот необходимый жизненный опыт, который в последующем поможет стать ему личностью.

19 октября