«Служить Отечеству большая честь! И всем защитникам почёт и слава!»

В рамках военно-патриотической работы и в целях повышения престижа воинской службы в глазах современной молодежи 19 октября в Большечерниговском районе прошел, ставший уже традиционным, «День призывника». Проводить ребят на службу в армию в зале районного дома культуры с. Большая Черниговка собрались их родители, представители органов муниципальной власти, военного комиссариата, Совета ветеранов войны и труда, общественности. В мероприятии, приуроченном к осеннему призыву в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации 2017 года, принимали участие парни – призывники осени 2017 года. С напутственным словом к будущим военнослужащим обратилась Глава района Т.К. Перова. Тамара Константиновна пожелала ребятам достойно пройти службу в армии, продемонстрировать свои навыки и получить бесценный жизненный опыт: «Рано или поздно каждый из вас получит свою повестку и станет солдатом вооруженных сил Российской Федерации. Быть солдатом – большая честь для каждого парня независимо от времени. На протяжении многих лет, наши большечерниговцы отдают свой долг Родине. И мы знаем, что, где бы ни проходила служба, легкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил не за легкой жизнью, а за тем, чтобы научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну. Жители нашего района достойно выполняют свой гражданский долг и несут службу в вооруженных силах Российской Федерации, на деле доказывая, что они являются наследниками великих воинов России. Помните, нам не безразлична ваша судьба. Мы будем отслеживать вашу службу вплоть до увольнения в запас. О наиболее отличившихся наших воинах мы с удовольствием будем читать в нашей районной газете «Степной Маяк». В заключение своей речи Глава района вручила призывникам памятные часы со словами: «Пусть этот подарок будет дорог Вам и напоминает о Родине, о нашем родном селе!».

С напутственным словом к призывникам обратились также заместитель начальника отдела военного комиссариата по Большечерниговскому и Большеглушицкому районам А.В. Блинов, председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» А.И. Сухов.

В своем выступлении они  отметили, что Воинская служба - почетная обязанность каждого гражданина России, эта обязанность во благо спокойствия наших родителей, сестер и братьев, друзей и подруг. В армии вы пройдете не только хорошую школу жизни, но и приобретете настоящих друзей, окрепнете физически и духовно, возмужаете, вам будет доверено боевое оружие. Трудностей у вас будет немало, но они, при положительном настрое на службу и серьезном отношении к ней, вполне преодолимы.

Президент России В.В. Путин  не так давно сказал: «Любовь к Родине, дух искренности и сплоченности… — это и есть патриотизм, и он воспитывается, в том числе, на примерах бескорыстия и беззаветной преданности своему делу. У нас нет никакой, и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма».

Праздничную часть продолжили коллективы художественной самодеятельности, танцевальные коллективы и воспитанники детской музыкальной школы.

Служи солдат! Пускай не сахар служба.

Превыше прочих чувств - Отчизне долг.

К тому же в трудный час мужская дружба

Поможет и на выручку придёт.

Служи солдат! Ведь всё постигнуть надо,

Чтоб защищать страну, коль грянет  гром.

И для тебя заветная награда - быть первым в деле боевом!

Дорогие призывники, пусть вас вдохновляют ратные подвиги старшего поколения ваших земляков.  И пусть вас всегда оберегает ваш ангел-хранитель.

В добрый путь - Защитники Отечества!

19 октября