С юбилейным днём рождения!

17 августа свой 90-летний юбилей отметила жительница села Августовка Владыченко Мария Михайловна.

🇷🇺 Сегодня персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина и подарки от Главы Большечерниговского Тамары Константиновны Перовой для Марии Михайловны преподнесла делегация из представителей Администрации района, администрации сельского поселения Августовка и редакции районной газеты "Степной маяк", пожелав юбилярше здоровья и долгих лет жизни.

💬Родилась Мария Михайловна 17 августа 1930 г в селе Августовка в семье колхозников Романенко. Семья многодетная из пяти детей, старший брат и четыре девочки.

Трудовую деятельность Мария Михайловна начала в 12 лет в военное время. Работала в школе уборщицей со взрослыми женщинами. Мыла полы, зимой топили печи в школе, летом заготавливали дрова.

Вместе с другими детьми помогали в поле во время уборки урожая: собирали колосья, грузили зерно ведрами в подводы и отвозили на ток.

💬После окончания войны в течение 10 лет жила в поселке Поляков, работала дояркой. Там познакомилась со своим будущим мужем Владыченко Владимиром Тарасовичем.

В 1961 г вернулись в родное село, где проживает до сегодняшнего дня. До выхода на пенсию работала в колхозе имени Ленина дояркой, свинаркой.

✨За хороший труд была награждена дипломами и грамотами. В 1984 г. получила почетное звание «Заслуженный колхозник». В 1987 году «Ветеран труда" ФЗ.

У Марии Михайловны трое детей, 7 внуков, 5 правнуков и 2 праправнука.

💐📍💥Уважаемая Мария Михайловна, от души поздравляем Вас с юбилеем. Желаем Вам здоровья, мира, добра и долгих лет жизни!

#БольшечерниговскийРайон
#Юбилей