Ежегодный Отчёт о результатах деятельности Главы района

11 марта на расширенном заседании Собрания Представителей района при участии депутатов, глав сельских поселений, руководителей предприятий, организаций, учреждений, представителей общественных организаций заслушан ежегодный отчет о результатах деятельности Главы муниципального района Большечерниговский Тамары Константиновны Перовой, деятельности Администрации района и подведомственных органов местного самоуправления за 2019 год.

Тамара Константиновна представила подробную информацию о своей работе и деятельности Администрации в 2019 году. В докладе были отражены основные параметры финансово-экономической деятельности и сведения о состоянии социальной сферы района, ЖКХ, благоустройстве, дорожном хозяйстве, здравоохранении, развитии сельского хозяйства, жилищно-коммунальной сферы и других важных направлениях работы. Были озвучены итоги по реализации госпрограмм и приоритетных национальных проектов в 2019 году.

Тамара Константиновна заострила внимание на проблемах не только сельскохозяйственной отрасли, но и других отраслях экономики.

Глава района обозначила основные задачи на текущий год, в числе которых забота о людях и повышение качества жизни граждан, обеспечение населения качественной питьевой водой, участие в выборной кампании и голосовании за поправки в Конституцию и пр.

Завершая своё выступление словами "Труд, талант, ответственность и успех каждого из вас обеспечивают привлекательность и стабильность района", Тамара Константиновна поблагодарила депутатов, глав сельских поселений, директоров образовательных учреждений, общественников, волонтерские организации и всех неравнодушных граждан района за активное участие в жизни сельских поселений и района, выразила уверенность, что наработанный опыт позволит исполнить намеченные планы. Главное работать добросовестно и сообща.

На заседании присутствовали жители района, которые приняли активное участие в обсуждении. По окончании доклада каждый из присутствующих имел возможность задать вопросы Главе района.

Итоги 2019 года подведены, решения приняты. Работа на благо района продолжается.

13 марта