Пусть добрых дел сияет серебро!

Ежегодно в апреле в Самарской области проходит всероссийская акция «Весенняя Неделя Добра». В 2014 году данная акция проходила с 19 по 27 апреля.

Целью акции является оказание адресной социальной поддержки остронуждающимся семьям с детьми, тем, кто оказался в трудном материальном положении.

В рамках Весенний Недели Добра, объявленной  на территории района, Большечерниговским центром "Семья" был организован благотворительный сбор в виде детских вещей, игрушек, обуви, канцтоваров, чтобы передать  их  нуждающимся семьям.

Активное участие в акции приняли частные предприниматели:  ИП Ахмедов Р. Д.  "Московская ярмарка" взяв под шефство две семьи с детьми - инвалидами и оказав им адресную помощь одеждой и обувью. ИП Абдуллаев Л. М. "Фрукты Овощи" оказал помощь продуктами питания и взял шефство над несколькими семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.  ИП  "Санникова" одела и обула сразу несколько семей в красивые и модные наряды. Жители села Кочкиновка в лице работников СДК Шагаевой Ф.К.  и  Гарифовой А.Р., сотрудники ЦДТ, специалисты Управления Федерального Казначейства и другие отзывчивые люди оказали помощь вещами. Не остались равнодушными и юные представители нашего села, - ученики  5"а" класса ГБОУ «ОЦ» СОШ № 2 с. Большая Черниговка, которые собрали и принесли игрушки и настольные игры, книги, канцтовары.

Специалисты Большечерниговского центра "Семья" и семьи, которым была оказана помощь, выражают искреннюю благодарность всем участникам акции. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и Ваше активное участие в «Весенней Неделе Добра», которая состоится в 2015 году.

О.А. Захарова, специалист Большечерниговского центра «Семья»

17 мая