Очередное заседание оперативного штаба

Сегодня под председательством Главы Большечерниговского района А.А. Акимова состоялось расширенное заседание оперативного штаба по организации мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории м.р. Большечерниговский.

В работе штаба приняли участие члены оперативного штаба и руководители организаций и предприятий района.

Открывая заседание штаба, Алексей Александрович отметил,

- чтобы вернуться к привычному образу жизни - необходимо проведение массовой вакцинации населения и выработки коллективного иммунитета к заболеванию. Только тогда ситуацию с пандемией можно будет держать под контролем.

Основные вопросы заседания:

1. О текущей ситуации по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции на территории Большечерниговского района, в разрезе отраслей экономики и групп населения.

2. О ходе прививочной кампании против новой коронавирусной инфекции на территории муниципального района Большечерниговский

🔴Решением штаба принято:

- руководителям учреждений и предприятий района провести встречи с коллективами с привлечением лечебного учреждения для проведения разъяснительной работы с сотрудниками о необходимости вакцинации

- ГБУЗ СО "Большечерниговская ЦРБ" нарастить ежедневные темпы вакцинации населения

#БольшечерниговскийРайон
#оперштаб