29 30 31

Девяносто — солидная дата! Это жизни триумф без сомнения. В Большечерниговском районе поздравили долгожительницу

Добрый человек живёт больше века... Такие слова говорят в народе о долгожителях. Долгожители нашего района продолжают получать именные поздравления от Президента России. 15 октября исполнилось 90 лет Нурмухаметовой Галиме Мустафовне из деревни Имелеевка.

В этот день с такой знаменательной датой её поздравили председатель Собрания Представителей Большечерниговского района Н.П. Шаповалова, глава сельского поселения Украинка В.А. Крятов, председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Л.А. Воловецкая, заместитель редактора газеты «Степной Маяк» Е.А. Блинова.

Галима Мустафовна прошла долгий и такой разный путь - трудный, но очень интересный. Учиться в школе пришлось только 4 класса, а потом началась трудовая деятельность в колхозе чабаном, а позднее разнорабочей. В 19 лет вышла замуж и вот уже 70 лет душа в душу живут вместе с мужем Гиззятом Зиннятовичем, которому в марте 2018 года также исполнилось 90 лет. Супруги достойно воспитали 8 детей, вырастили 19 внуков, подрастают 23 правнука, родился праправнук и все они поддерживают теплые, родственные отношения между собой и почитают своих родителей. Галима Мустафовна награждена «Медалью материнства 2 степени», медалью «Материнская слава 2 степени».

Надежда Петровна от имени Главы района Т.К. Перовой и депутатского корпуса пожелала юбилярше крепкого здоровья на долгие годы жизни, благополучия, любви и заботы близких и родных и вручила Поздравление от Президента РФ В.В. Путина, памятный подарок.

Их жизнь – это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели. В день рождения имениннице было приятно слышать добрые слова в свой адрес.

16 октября