Конференция граждан в сельском поселении Августовка

12 марта в сельском поселении Августовка Большечерниговского района состоялись собрания граждан.

В мероприятиях приняли участие Глава Большечерниговского района Тамара Константиновна Перова, заместители Главы района А.П. Сомов и Н.Ф. Мильович, глава сельского поселения В.И. Шкитин, руководитель управления сельского хозяйства района В.Е. Пильщиков, руководитель социальной защиты населения Л.П. Коршикова, представители полиции, лесничий района, специалист станции по борьбе с болезнями животных, депутаты Собрания представителей сельского поселения, жители поселков.

С докладом "Об итогах работы администрации сельского поселения Августовка в 2019 году и задачах на 2020 год" перед собравшимися выступил глава сельского поселения В.И. Шкитин.

Жителями поселков озвучен целый ряд проблем, задано множество вопросов, ответы на которые давали профильные специалисты.

Коршикова Л.П. - обратила внимание на рождаемость в поселении, разъяснила нововведения в сфере выплат разным категориям граждан(пособие при рождении детей, индексация пенсий, выплаты и льготы ветеранам труда).

Скрипкин Н.А. (лесничий) - довел до жителей информацию о мерах пожарной безопасности и о правилах вырубки лесов и посадок.

Уколов М.Н., участковый поселения, сообщил о проведенных мероприятиях по раскрытию преступлений на территории поселения, предупредил жителей о телефонном мошенничестве, посоветовал жителям быть бдительными и осторожными.

Петрова Г.В., главный специалист СББЖ - о сроках обработки животных, предупредила жителей о болезнях животных в соседних районах и областях.

На встрече обсуждались важные моменты, касающиеся развития сельского поселения, граждане вносили свои предложения. Конструктивный диалог состоялся.

Владимир Иванович поблагодарил жителей поселения за активную гражданскую позицию, сообщил, что при участии сельского поселения в программе "Комплексное развитие сельских территорий", все мероприятия постепенно будут выполняться.

Работа администрации сельского поселения за минувший год признана удовлетворительной.

16 марта