День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 15 февраля, у памятника воинам, погибшим в годы войны в с. Большая Черниговка состоялся митинг, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Слова глубокого признания и уважения ныне живущим участникам афганской войны выразили Глава Большечерниговского района А.А. Акимов, председатель районного общества «Боевое братство» А.И. Сухов и жители района.

Минутой молчания почтили память Героев, поименно вспомнили наших земляков, не вернувшихся с афганской войны: Н.В. Родивилова, С.К. Суханкулова, Ж.К. Шайхипова, чеченской войны - О.В. Арбузова, А.А. Каргина, А.И. Пиянзина, Д.В. Сухарёва. Их подвиг навечно останется в наших сердцах.

Этой памятной дате посвящена областная акция единых действий Перекличка Постов № 1 "Этих дней не смолкнет слава". В акции приняли участие ВПК "Доблесть" ГБОУ СОШ №2 "ОЦ" им. Г.А. Смолякова (руководитель Сыкова А.У.)

Митинг завершился возложением цветов к памятнику воинам.
Слава живущим и вечная память погибшим воинам, выполнившим до конца свой воинский долг, ради мирной жизни в нашей стране

#МитингПамяти
#Афганистан