«Учитель года Южного управления-2018»

14 декабря в ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка прошло мероприятие, посвященное закрытию окружного  конкурса  «Учитель года-2018». Мероприятие получилось очень красивым, педагоги всех номинаций  подготовили творческие номера. В зале звучали  песни, частушки, стихи и большое количество поздравлений. Традиционно конкурс проводится по четырем номинациям: «Воспитатель детского сада», «Педагог дополнительного образования», «Учитель года Южного управления» и «Классный руководитель».

Жюри, в состав которого входила Е.М. Хуртова, заместитель Главы района по социальным вопросам, очень внимательно, с пониманием и доброжелательностью относились ко всем конкурсантам и каждую кандидатуру оценивали с разных сторон: владение методикой работы с учащимися, умение установить контакт с детьми, яркость и доходчивость объяснения материала, новизна приемов работы с учениками, уровень усвоения полученных знаний и многое другое. По словам Елены Михайловны, количество участников по сравнению с предыдущими годами увеличилось, в 12-м окружном конкурсе участвовало 17 педагогов, а это означает, что - "конкурс имеет популярность и ему быть еще долгие годы". Все участники были достойны победы, но победитель должен быть один. В номинации «Учитель года-2018» первое место заняла учитель иностранного языка ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» им. В.И. Фокина с. Большая Глушица Ольга Александровна Соколова.

Также в торжественной обстановке назвали имена победителей в номинациях: в номинации «Воспитатель года» - воспитатель СП-«Детский сад №2» ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» им. Г.А. Смолякова с. Большая Черниговка Алена Юрьевна Огурешникова, в номинации «Классный руководитель года» - учитель иностранного языка ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Большая Глушица Елена Викторовна Яфарова и учитель начальных классов ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка Анна Айткалиева Акбулатова, в номинации «Педагог дополнительного образования года» - педагог дополнительного образования СП-ЦДТ ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка Дина Кинесовна Кзылбаева.

15 декабря