III этап интеллектуальной игры Брейн - ринг

15 декабря гостеприимная  школа №2 с. Большая Черниговка вновь встретила участников интеллектуального клуба родителей Большечерниговского района на III этапе интеллектуальной игры Брейн - ринг. В игре участвовали  команды родителей: «Торнадо» (ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка), «Россияне» (ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» им. Г.А. Смолякова с. Большая Черниговка), «Победа» (ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Поляков), «Иргиз» (ГБОУ ООШ п. Иргизский), «Интеллектуалки» (ГБОУ СОШ им. А.А. Каргина п. Краснооктябрьский), «Непоседы» (ГБОУ ООШ п. Новый Камелик), «Фортуна» (ГБОУ СОШ «ОЦ» им. С.Ф. Зинченко пос. Глушицкий).

Здоровье – это величайшая ценность, но почему-то люди,  в числе главных ценностей называют деньги, карьеру, любовь, славу, а здоровью отводится  второстепенная роль. Понимать ценность здоровья  люди начинают, когда заболеют. Одним из факторов, укорачивающих человеческую жизнь, являются негативные явления. На этот раз тема игры звучала так – «Профилактика негативных явлений».

Во время игры на столах  никаких учебников, в карманах нет шпаргалок, да и интернет здесь не помощник. Всего 40 секунд  на размышление, ответы на многие вопросы требовали не только знаний в различных областях, но и логического мышления. Вопросы были и серьёзные, и шуточные. Когда команды не могли дать правильный ответ на заданный вопрос, участники команд, ждущие очереди для выхода на ринг, просто взрывались от желания высказать своё мнение по той или иной теме. Никто не хотел выглядеть «незнайкой» на фоне своих соперников. По результатам турнира в финал вышли две команды: «Торнадо» и «Россияне». Каждая команда получила благодарственное  письмо Южного управления министерства образования и науки Самарской области. Игра прошла на одном дыхании.  Всем без исключения участникам достался заряд позитива и хорошего настроения.

По итогам трех игр в финале, который пройдет в январе 2018 года встретится  5 команд нашего района.

Исп: Кзылбаева Д.К- старший методист СП ЦДТ с, Большая Черниговка

15 декабря