Сохраняя истории судеб...

12 декабря в районном доме культуры с. Большая Черниговка состоялось торжественное чествование юбиляров супружеской жизни, посвященное 100-летию со дня образования органов ЗАГС России под девизом "Сохраняя истории судеб", при поддержке Управления ЗАГС Самарской области, "ЗАГС-РЕГИОН" и Администрации Большечерниговского района. Поздравила семь супружеских пар, отметивших «золотой», «изумрудный» и «бриллиантовый» юбилей супружеской жизни со дня свадьбы лично Глава Большечернигоского района Тамара Константиновна Перова: «Уважаемые юбиляры! Своим семейным долголетием вы показываете достойный пример преданности и любви, которую вы смогли пронести через много лет.  Вами созданы хорошие, дружные семьи, но самое главное ваше богатство, которым вы обладаете, - это ваши дети и внуки. Ради них вы живёте, им отдаете всю свою любовь, заботу, охраняете от бед мудрыми советами. Стараетесь делать так, чтобы слова «любовь и доброта», «помощь и поддержка», «долг и ответственность» не стали пустыми словами». В этот день Благодарственные письма Врио Губернатора Самарской области Д.И. Азарова и памятные подарки получили из рук Главы района семьи: Паравай Александр Васильевич и Любовь Андреевна, Паукаевых Николай Алексеевич и Тамара Алексеевна, Бегуновых Николай Федорович и Ольга Ивановна, Ждановых Владимир Андреевич и Нина Николаевна, Жамбатыровых Баир Измуканович и Дамет Батыровна, Гараниных Александр Николаевич и Раиса Ивановна, Захаровых Серафим Федорович и Мария Кирилловна.

Присоединилась к поздравлениям и председатель районного общества ветеранов войны и труда Л.А. Воловецкая:  «Семья - это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. Какие бы перемены не происходили, семья для каждого человека остается надежным причалом, где он черпает живительные силы и обретает себя. Лишь в крепкой семье, возможно, воспитать достойное поколение».

С огромной благодарностью принимали расчувствовавшиеся пары музыкальные подарки в исполнении хора ветеранов и артистов районного дома культуры. Присутствовавший на празднике в качестве приглашенного гостя общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Большечерниговском районе А.Н. Гаранин в своем ответном слове поблагодарил организаторов праздника за оказанное внимание и призвал супругов не сидеть дома, а принимать активное участие в общественной жизни района, области, страны: «Ведь только мы с вами в ответе за наше будущее и будущее наших детей, внуков!».

В этот день все без исключения искренне желали юбилярам крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания и мира. Сидя за столиками, семейные пары делились своими секретами семейного счастья, историями из жизни, опытом. Праздник получился очень добрым, душевным и волнительным. Оставив росписи в книге почётных юбиляров счастливые супруги уходили домой, наполненные положительными эмоциями, также как и много лет назад, в тот памятный день когда они скрепили свои узы законным браком.  И мы горды тем, что в нашем районе есть яркий пример семейной верности и крепости брачных уз, взаимного уважения и любви для молодого поколения!

13 декабря