💢 В Большечерниговском районе началась череда конференций (сходов) граждан.

12 февраля, в РДК состоялась ежегодная конференция делегатов сельского поселения Большая Черниговка с участием Главы Большечерниговского района А.А. Акимова, сотрудников Администрации района, руководителей организаций и предприятий.

Глава Большечерниговского района А.А. Акимов представил собравшимся начальника Отделения МВД России по Большечерниговскому району майора полиции Тютерева Виктора Сергеевича и врио военного комиссара Лаврентьева Антона Юрьевича.

Глава сельского поселения С.А. Сундуков отчитался о проделанной работе и выполненных в 2020 году мероприятиях, наметил основные приоритеты деятельности Администрации поселения на 2021 год. Это асфальтирование и ямочные ремонты улиц, освещение, очистка пешеходных дорожек, переходов, спиливание аварийных деревьев, очистка мест для купания, строительство квартала малоэтажной жилой застройки, благоустройство общественных и дворовых территорий по программе "Формирование комфортной городской среды", подсыпка плотины для перегона скота, скашивание сорной растительности, регулярный уход за зелёными насаждениями на Центральной площади села и на въезде в село.

Большечерниговцы задали много вопросов Главе сельского поселения, озвучили целый ряд проблем. Освещение улиц, благоустройство, ремонт и очистка дорог от снега, бродячий скот, ремонт выгребных ям, ограждение детских площадок, ремонт плотин, строительство перекидного моста, газификация улицы в п. Шумовский - те вопросы, которые волнуют жителей.

Ряд вопросов прозвучал в адрес руководителя коммунальной службы МУП "Теплоэнергосеть" С.Л. Жаклаева. На вопросы по ветобработке домашнего скота ответил главный ветврач «Большечерниговской станции по борьбе с болезнями животных» Н.В. Пильщиков, по медицинскому обслуживанию - главный врач Большечерниговской ЦРБ А.П. Мирошниченко.

Затем заслушали информацию главного врача о вакцинации от COVID-19. Он пояснил механизм действия вакцины от коронавируса и противопоказаниях, при которых следует воздержаться от прививки. Сообщил, что в район поступило более 900 доз вакцины, призвал жителей позаботиться о своем здоровье и сделать прививку. Подчеркнул, что вакцинация добровольная. Затем пообещал решить вопрос родителя малолетнего ребенка, которая обеспокоена ситуацией, когда невозможно дозвониться по телефону детской консультации.

Далее была заслушана информация об эпизоотической ситуации в Большечерниговская районе и Самарской области. Пильщиков Н.В. проинформировал о подворной вакцинации клинически здоровых домашних животных против бешенства, сообщил, что наш район является благополучным по бешенству, чуме и другим заболеваниям.

Информацией о текущей работе и состоянии лесного фонда района поделился лесничий Н.А. Скрипкин.

Конференция граждан прошла с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Жители поселения поблагодарили Главу поселения Сундукова С А. и выразили надежду на дальнейшую работу по развитию сельского поселения. Ориентиры на 2021 год определены

🔹Завершая встречу, Алексей Александрович акцентировал свое внимание на том, что власть всегда открыта для диалога с населением, призвал жителей к активности и инициативности.

13 февраля