"Счастье и здоровье в Ваших руках, а в движении - Ваша жизнь..."

Эти слова являются жизненным кредо долгожителя посёлка Кочкиновка Латыпова Габдлахата Шариповича, который сегодня отмечает 90-летний юбилей.

Габдлахат Шарипович родился в посёлке Кочкиновка 12 февраля 1930 года. Окончил 4 класса.
Трудовую деятельность начал с 11 лет. Работал учетчиком в тракторной бригаде, был бухгалтером в колхозе «Первая Кочкиновская» («Бернес Каскын»). С 1955 по 1990 год работал в колхозе «Степной маяк» механизатором.

Женился в 1948 году. Вместе с женой прожили 53 года, воспитали семь детей - пять сыновей и двух дочерей. У Габдлахата Шариповича пятнадцать внуков и двадцать шесть правнуков.

Габдлахат Шарипович является селькором газеты «Степной Маяк» Большечерниговского района Самарской области, автор исторических очерков о родном крае и о башкирах на страницах областных газет «Азан», Берземлек», «Ыргыз».

В 2012 году выпустил свою первую книгу «Повинуюсь своей судьбе».

Имеет звания «Ветеран труда», «Ветеран ВОВ», «Заслуженный колхозник колхоза «Степной Маяк», а так же награды за книги и очерки.

Габдлахат Шарипович до сих пор продолжает активную деятельность, не любит сидеть сложа руки. Всегда находиться в центре событий своего поселка и района.

С персональным поздравлением от Президента Российской Федерации и подарками от Главы Большечерниговского района Т.К. Перовой в гости к юбиляру приехали заместитель Главы Большечерниговского района по социальным вопросам Е.М. Хуртова, зам. главы сельского поселения Большая Черниговка А.Н. Могунов, главный редактор газеты "Степной маяк" Г.А. Набатова.

Юбиляр очень тепло и с радостью принимал гостей. В знак благодарности за оказанное внимание Габдлахат Шарипович исполнил гостям несколько любимых песен. Этим выступлением он поднял настроение и себе, и всем присутствующим рядом.

С юбилеем Вас, Габдлахат Шарипович! Пусть Вас окружают любящие родные и близкие люди, а дом Ваш будет полон тепла и света!

13 февраля