29 30 31

Большечерниговский район активно влился в фестиваль городской среды «Выходи гулять», который стартовал на территории всей страны 15 декабря и продлится он до 10 апреля. В день святого праздника «Рождества Христова» жителей многоквартирных домов, где проводилось благоустройство в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" пришли поздравить Дед мороз и Снегурочка. Взрослые и дети водили хороводы и читали стихи, за что получали сладкие подарки. Главная задача была выполнена: «Хватит сидеть дома - выходи гулять», не забыв прихватить с собой хорошее настроение.

Напомним, что в парках, скверах, дворах, на площадях и набережных, обустроенных в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдут ещё ярмарки, спортивные турниры и дни здоровья, семейные викторины и фестивали еды, традиционные национальные забавы, парады Дедов морозов и велозаезды снегурочек.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» продлен до 2022 года, а это значит, что с каждым годом удобных пространств и дворов будет еще больше. Какие именно пространства нужно обустроить и как – выбирают жители.

10 января