Вручение наград

В Самарской области 12 женщин получат знак отличия «Материнская доблесть», четверо из них удостоены знака отличия 1 степени - его вручают тем, кто достойно воспитал 5 и более детей.
Высшей награды знак «Материнская доблесть» I степени🥇 удостоилась Минзифа Ахметовна Муратшина – жительница Большечерниговского района 6 марта 2020 года Глава Большечерниговского района Т.К. Перова в торжественной обстановке вручила Государственную награду - знак отличия «Материнская доблесть» I степени - Минзифе Ахметовне Муратшиной, а также юбилейную медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Тамара Константиновна поблагодарила Минзифу Ахметовну за труд, пожелала ей сил, здоровья на долгие годы.
Муратшина Минзифа Ахметовна родилась 19.07.1932 года. Во время войны, окончив 4 класса Украинской средней школы Большечерниговского района, начала работать в совхозе «Украинский» Большечерниговского района.
В 1952 году Минзифа Ахметовна вышла замуж за Муратшина Б.Ш. В браке они прожили 38 счастливых лет, воспитали пятерых замечательных детей. За свою трудовую деятельность Минзифа Ахметовна в 1999 году была удостоена звания Ветеран труда РФ.
В 2016 году отмечена памятным знаком «Куйбышев - запасная столица
Эта замечательная, мужественная женщина до сегодняшнего дня полна сил и оптимизма, трудится на приусадебном участке, встречает своих внуков и правнуков, помогает словом и делом. Она истинный пример молодому поколению и эталон материнства. Дети Минзифы Ахметовны выросли умными, ответственными людьми, получили образование, стали добропорядочными гражданами.

Уважаемая Минзифа Ахметовна! Низкий Вам поклон за ратный и мирный труд, за мужество и стойкость, за Великую Победу! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго. Живите долго!

11 марта