Жительницу Большечерниговского района поздравили с 90-летием

Поздравительные письма из Кремля продолжают получать ветераны, труженики тыла, отмечающие круглую дату со дня рождения – 90, 95, 100 и более лет.

7 января 2020 года для большой  семьи Миргалиевых стало  долгожданным событием -  в этот день праздновали 90-летие со дня рождения Миргалиевой Салыхи Агалиевны, родилась она в 1930 г.р. в п. Аул № 10 Тайпакского района Уральской области.

В 1930 г. семья переехала в Красноярский район Куйбышевской области, затем проживала в Кротовском районе с. Богдановка. Работала на разных работах – кладовщиком, учетчиком тракторной, затем полеводческой бригады. В 1950 году вышла замуж в с. Кзыл - Акрап (отделение с\п Поляков). Работала в колхозе (пекла хлеб), вместе с мужем пасла овец индивидуального сектора.

Родила и воспитала 8 детей. Имеет 17 внуков, 17 правнуков, 2 праправнука.

Имеет награды: медаль «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.», « Медаль материнства 1 степени», « Медаль материнства 2 степени», орден «Материнская слава 3 степени». Является вдовой участника войны, труженик тыла.

Долгожительницу поздравили с юбилеем и наступившим  Новым годом Хуртова Е.М. - заместитель Главы Большечерниговского района по социальным вопросам,  Абишева К.С.- специалист сельского поселения  Поляков, Воловецкая  Л.А., председатель  Совета ветеранов района,  Хохлова Т.И. - заведующая отделом писем МАУ «Редакция районной газеты Степной маяк».  Хуртова Е.М.  вручила юбилярше персональное поздравление от Президента России, а также памятный подарок от Главы Большечерниговского района Т.К.Перовой.

Уважаемая Салыха  Агалиевна! Примите самые сердечные поздравления в день Вашего юбилея! Низкий Вам поклон за ратный и мирный труд, за мужество и стойкость, за Великую Победу! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго. Живите долго!

9 января