25 26 27 28 29 30

Торжественные проводы призывников Большечерниговского района в ряды Российской Армии

7 ноября, в РДК села Большая Черниговка состоялись торжественные проводы призывников Большечерниговского района в ряды Российской Армии.

С напутственным словом к будущим новобранцам обратилась Глава Большечерниговского района Т.К.Перова «Сегодня особый день  - День призывника, который  стал уже традиционным в нашем районе и посвящён он тем, кто готов выполнить свой конституционный долг во имя любви к своему Отечеству! Вливаясь в ряды Российской Армии, вы становитесь защитниками Отечества. От того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, как будете постигать военные науки, будет зависеть обороноспособность нашей страны, спокойствие, мир и созидательный труд всего российского народа. Мы надеемся, что вы зарекомендуете себя грамотными воинами. Очень приятно,  что большечерниговцы, где бы они ни служили, всегда на хорошем счету.  Желаю и вам представлять наш район только с лучшей стороны».

А чтобы служба была в радость, Тамара Константиновна вручила ребятам памятные наручные часы от Главы Большечерниговского района - на память о родных краях. «Эти часы будут отсчитывать время, и приближать встречу с родными и близкими» - закончила свою поздравительную речь Т.К.Перова. Подтверждением исполнения наказа служить четко и достойно, прозвучавшего в по-матерински теплом выступлении Т.К. Перовой, явилась коллективная клятва призывников.

Глава Большечерниговского района Т.К.Перова, согласно Приказу Министра обороны Российской Федерации генерала армии С. Шойгу, вручила медаль «Участника военной операции в Сирии» Гончарову Павлу Юрьевичу. Павел Юрьевич  пожелал будущим воинам выносливости, терпения, успехов в воинской службе.

Успешной службы, будущим солдатам Российской армии, пожелал в этот день комиссар Большечерниговского и Большеглушицкого районов Н.Н.Шиманский: «Несите службу бдительно и умело, свято выполняйте военную присягу, помните, что на ваших плечах наш завтрашний день, мир и спокойствие людей. В добрый путь, дорогие наши будущие солдаты!»

Музыкальные подарки подарили будущим воинам артисты культурно-досугового центра.

8 ноября