Заседание областного штаба

В Большечерниговском районе состоялось заседание областного штаба по подготовке к организованному проведению весенне-полевых работ.

Открыл работу штаба Глава Большечерниговского района А.А. Акимов. Алексей Александрович поприветствовал собравшихся и пожелал плодотворной работы на данном мероприятии.

В работе штаба принял учатие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Герасенков Денис Васильевич, который отметил, что ввиду большой значимости сектора народного хозяйства в сложившейся эпидемиологической ситуации, особое внимание необходимо уделить вакцинации работников сельского хозяйства.

Денис Васильевич сообщил о главном новшестве текущего года - ряд мер господдержки теперь можно получить в электронном виде. Для тех субсидий, в софинансировании которых участвует Федеральный бюджет, селхозтоваропроизводителю необходимо оформить и подучить Электронную цифровую подпись.

О ходе подготовки к проведению весенне-полевых работ в 2021 году докладывал руководитель управления сельского хозяйства м. р. Большечерниговский Пильщиков Владимир Ефимович.

Заместитель министра сельского хозяйства, руководитель департамента экономики и бюджетной политики в АПК Насырова Рузалия напомнила руководителям сельхозпредприятий района о возможности воспользоваться льготным кредитованием.

Также внимание сельхозпроизводителей было обращено на изменения в правилах противопожарной безопасности и охраны труда в области сельского хозяйства.

Руководители сельхозпредприятий района задавали интересующие вопросы представителям министерства сельского хозяйства, на которые были получены исчерпывающие ответы.
8 февраля