Бюджет района принят в первом чтении

На прошло неделе состоялось очередное заседание Собрания Представителей Большечерниговского района, в работе которого приняла участие Глава  Большечерниговского района Т.К. Перова, исполняющий обязанности  прокурора Большечерниговского района И.М. Чудновец, руководители структурных подразделений Администрации района. После проведения публичных слушаний и общественных обсуждений (в период с 14 по 23 ноября) на Интернет-площадке Самарской Губернской Думы общественного обсуждения законопроектов и социально-значимых проблем, бюджет муниципального района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов принят в первом чтении, утвержден Прогнозный план приватизации имущества муниципального района Большечерниговский Самарской области на 2018-2020 годы.

Мильович Н.Ф., заместитель Главы района по экономике и финансам представила информацию об итогах социально-экономического развития муниципального района Большечерниговский за 9 месяцев 2017 года и прогнозе социально-экономического развития на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годы. В свою очередь Ямщиков С.А., начальник отдела архитектуры и градостроительства Администрации района выступил с вопросом «Об утверждении Порядка подготовки, утверждения местных нормативов градостроительного проектирования муниципального района Большечерниговский Самарской области и внесения в них изменений».

Кроме того, депутатами районного Собрания Представителей внесены изменения в муниципальные правовые акты - Прогнозный план приватизации имущества муниципального района Большечерниговский на 2017-2019 годы,  решение Собрания Представителей Большечерниговского района от 21.08.2015 года №427 "Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального района Большечерниговский Самарской области» в связи с поступившим протестом из прокуратуры района.

Также, в ходе заседания, народные избранники рассмотрели и утвердили плановые показатели деятельности муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений муниципального района Большечерниговский Самарской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, внесли изменение в состав межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном районе Большечерниговский Самарской области.

Всего же  депутаты под председательством Н.П. Шаповаловой рассмотрели 11 вопросов.

7 декабря