26 27 28 29 30

3 апреля 2021 года свой 90-летний юбилей отметил житель села Большая Черниговка Устинов Николай Васильевич.

Сегодня, 5 апреля, Устинов Н.В. получил Персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина и подарки от Главы Большечерниговского района А.А. Акимова от заместителя Главы района по социальным вопросам Е.М. Хуртовой, председателя районного общества ветеранов войны и труда Л.А. Воловецкой, Главы сельского поселения Большая Черниговка С.А. Сундукова, представителей СМИ.

Тяжелые детские и юношеские годы выпали на судьбу нашего земляка. Родился Николай Васильевич в многодетной семье, отец умер рано. Мать воспитывала пятерых сыновей одна. «Жили бедно, одну обувь и костюм носили по очереди» - вспоминает Николай Васильевич.
кончив 4 класса, пошел помогать матери, она работала свинаркой. Едва ему исполнилось десять лет, как грянула война. Будучи еще подростком, приходилось работать на комбайне, на прицепах.

В 15 лет работал в сельхозтехнике – медником. В1950 году ушел в армию. Служил пулеметчиком в пограничных войсках.

Пришел из армии с Правительственной наградой «Отличный пограничник». После армии работал на буровой Куйбышевской нефтеразведки. Женился, в браке родились две дочери.

Чтобы быть поближе к семье, он устроился шофером в сельхозтехнику, в дальнейшем был переведен зав. гаражом и инженером по торговле. С1970-1974 работал управляющим совхоза «Восток». С1974-1986 –директор маслозавода.После выхода на пенсию до 2004 года трудился механиком в районной больнице.За свою жизнь был награжден медалью «За трудовую доблесть», орденом «Знак почета», имеет звание «Ветеран труда», также награждался Юбилейными медалями ко Дню Победы.

Уважаемый Николай Васильевич, от души поздравляем Вас с юбилеем. Желаем Вам крепкого здоровья, мирного неба, добра и долгих лет жизни!

6 апреля