Открытие конкурса «Учитель года»

1 декабря в школе №1 с. Большая Черниговка состоялось торжественное открытие ежегодного окружного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2018», направленного на выявление талантливых педагогических работников, их поддержку и поощрение, повышение престижа учительского труда, распространение педагогического опыта лучших педагогов Южного управления министерства образования и науки Самарской области.

С приветственным словом к присутствующим обратился С.В. Светкин, руководитель Южного управления министерства образования и науки Самарской области, председатель жюри, Н.А. Алексеева, начальник отдела организации образования Южного управления министерства образования и науки Самарской области. Работу участников в этом году будет оценивать не только профессиональное жюри, как взрослое, так и детское, но и специальное жюри, в состав которого вошли победители конкурса «Учитель года» прошлых лет.

Заявленные на участие педагогические работники государственных бюджетных общеобразовательных учреждений, структурных подразделений, реализующих программы дошкольного образования и дополнительного образования детей, расположенных на территории муниципальных районов Большеглушицкий и Большечерниговский будут представлять подготовленные открытые уроки, показывать свои практические навыки, умения в различных номинациях: "Учитель года", "Воспитатель года", "Педагог дополнительного образования", "Классный руководитель".

В завершение первого дня начальник отдела развития образования Южного управления министерства образования и науки Самарской области М.А. Кривова поблагодарила участников конкурса, общественность, в лице активных родителей, жюри, детям,всех - кому не безразлично будущее нашей страны, качество нашего современного образования.

Не случайно в своем поздравлении ко Дню учителя президент РФ В.В. Путин сказал: «В целом наша задача – сформировать по‑настоящему современную образовательную среду, комфортную и для учителей, и для учеников, создающую все необходимые условия для развития творческих способностей детей и подростков».

Впереди наших конкурсантов ждут новые испытания.  Об итогах конкурса мы обязательно дополнительно проинформируем посетителей сайта.

4 декабря