Завершилась областная спартакиада...

В рамках реализации календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий Самарской области, утвержденного министерством спорта Самарской области, была объявлена Областная спартакиада среди детей-инвалидов.

С 26  мая по 29 мая 2014 года на территории оздоровительной базы «Радуга» п. Прибрежный Самарской области прошли финальные соревнования.

За призовые места на спартакиаде боролись 9 команд из 5 сельских районов и 4 городских округов. В программу спартакиады  были включены следующие виды спорта: настольный теннис, шахматы, шашки, дартс, пулевая стрельба.

Большечерниговский центр «Семья» представил для участия в соревнованиях  учащихся средней школы  № 1  с. Большая Черниговка  Михайлову   Наталью и  Садыкову Алину.  Соревнования проходили с большим накалом страстей и упорством. В личном зачете по шашкам и пулевой стрельбе 1 место заняла наша участница Михайлова Наталья,  которой не было равных в данном виде состязаний. У Садыковой Алины 2 место по настольному теннису, 3 место по шахматам.

Соревнования прошли в доброй, дружеской атмосфере. Его участники (а их приехало более 50) смогли не только принять участие в соревнованиях, но и пообщаться, поделиться новостями и планами.

Среди команд наш район занял 8 место. По итогам соревнований девочки были награждены дипломами  и медалями.

Выражаем огромную благодарность ребятам и их родителям, за их участие и упорство в достижении цели. Желаем им удачи и дальнейших спортивных  успехов.

Е. Шляхтина,  социальный педагог МБУ Большечерниговского центра «Семья»

2 июня