30.04.2020 года в рамках муниципальной Программы «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в Администрации Большечерниговского района прошла торжественная церемония вручения ключей от квартир.
Глава района Т.К. Перова поздравила и вручила ключи от благоустроенных квартир Сатдаровой Розе Фаритовне, Умитбаевой Наиле Габдулмуратовне, Игониной Александре Викторовне.
Тамара Константиновна тепло, по-матерински, поздравила счастливых обладателей ключей с новосельем и подчеркнула: «сегодня вы получаете ключи от собственных квартир, и, на мой взгляд, это важнейшее событие в вашей жизни! Желаю, чтобы ваша жизнь сложилась успешно, чтобы вам и семьям, которые вы создадите, было максимально комфортно, хотя стоит отметить, что некоторые из вас уже обзавелись семьями, и это отрадно. Я надеюсь, что в новых квартирах ваши семьи, будут крепнуть, вы будете становиться ответственными родителями, которые любят своих детей и заботятся о своих семьях. Желаю Вам счастья, тепла и уюта в новых квартирах!»
На вручении ключей от квартир присутствовал руководитель МКУ «КУМИ» И.М.Миронов.
Вручение ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, стало доброй традицией в Большечерниговском районе.

2 мая