Рабочая встреча Главы района с работниками образования

На территории Большечерниговского района активно проводятся собрания Главы района и других должностных лиц Администрации с педагогическими коллективами образовательных учреждений района. Так, очередная встреча, в формате открытого диалога состоялась 30 января в школе № 1 с. Большая Черниговка, на которой Тамара Константиновна Перова представила вниманию педагогических работников информацию о ходе реализации федеральной государственной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Самарской Губерниии и муниципального образования. В своем выступлении Т.К. Перова также рассказала о том, что на уровне муниципалитета финансируется из федерального, областного и районного бюджетов, являясь при этом бесплатной для населения. Тамара Константиновна отметила: «Главное, чтобы жители нашего района осознали, что без их непосредственного участия этот проект не сможет двигаться вперед». «И наша с вами основная задача проводить разъяснительную работу о необходимости благоустройства на территории муниципалитета», - добавила Глава района и сделала акцент на том, что одним из важнейших условий участия в программе является готовность жителей оказать трудовую помощь в проведении работ и обязанность в дальнейшем поддерживать надлежащее состояние благоустроенной территории.

В заключение встречи Тамара Константиновна напомнила о предстоящих выборах Президента Российской Федерации и призвала принять в них активное участие, подчеркнув, что «плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы» (слова британского государственного и политического деятеля У. Черчеля).

1 февраля