27 28 29 30

МБУ «Большечерниговский МФЦ» принимает документы для оказания услуг Пенсионного фонда Российской Федерации

Наиболее востребованной является государственная услуга «Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства». Речь идет о всем известном СНИЛС.

Кроме того, что СНИЛС нужен для формирования пенсии, он также необходим для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде и льгот, для сокращения количества документов при этом и многого другого.

Для получения, замены и оформления СНИЛС заявителю необходимо представить в МФЦ следующий пакет документов:

- паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность;

- если у вас уже имеется СНИЛС и необходимо его заменить в связи с изменением установочных данных, он тоже должен быть представлен в МФЦ;

Если анкету застрахованного лица подает представитель заявителя, его полномочия должны быть подтверждены нотариально заверенной доверенностью.

В системе обязательного пенсионного страхования можно зарегистрировать детей. Если ребенку нет еще 14 лет, то анкету застрахованного лица подают родители или законные представители. При этом необходимо представить:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), обратившегося за регистрацией ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка.

Государственная пошлина за получение, восстановление СНИЛС не взымается, услуга предоставляется — бесплатно.

За подробной консультацией и получением данной услуги вы можете обратиться в МФЦ по адресу: Самарская обл., Большечерниговский район, село Большая Черниговка, ул. Советская, 85, 2 этаж.

Режим работы МФЦ: Понедельник - Пятница 8:00 - 17:00, Суббота 9:00 - 14:00,  Воскресенье - выходной день.

14 ноября