14 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА - ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12:00 до 20:00 по местному времени в Администрации Большечерниговского района Самарской области.

С 12:00 до 20:00 уполномоченные лица Администрации Большечерниговского района Самарской области проводят личный приём граждан  и обеспечивают, с согласия заявителей, личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации проведения общероссийского дня приема граждан от 16.11. 2020 № 02/23426-2020-12:

- предварительная запись на прием;

- необходимость соблюдения ограничительных мер, принятых с учетом текущей эпидемиологической ситуации в субъектах Российской Федерации по месту пребывания (проживания) заявителей (соблюдение режима самоизоляции для отдельных категорий граждан);

- заблаговременная подготовка текста обращения в письменном виде в целях сокращения продолжительности личного приема;

- соблюдение в ходе личного приема социальной дистанции (1,5-2 метра), использование средств защиты органов дыхания (медицинских или гигиенических масок), перчаток и соблюдение гигиены рук.

Личный приём проводится при предоставлении документа, удостоверяющего  личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица Администрации Большечерниговского района Самарской области, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

14 декабря 2020 года с 12:00 до 20:00 будет осуществляться прием граждан в Администрации Большечерниговского района Самарской области по адресу: с. Большая Черниговка, ул. Полевая, 77.

Приём граждан проводится по вопросам, относящимся к компетенции Администрации  Большечерниговского района.

В настоящее время ведётся предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан  по телефону: 8(84672)2-11-38, ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Можно записаться, обратившись лично по адресу: с. Большая Черниговка, ул. Полевая, 77, приёмная Главы района (при себе иметь паспорт).

1 декабря