Итоги проведения акции "Весенняя неделя добра"
«Доброта - способность
сопереживать, помогать людям. Доброта помогает нам понять, насколько наши
поступки влияют на других людей. Любовь и терпение способны «оживить» сердца, сделать их любящими и добрыми» - эти понятия в нашем современном мире не утратили своего значения, а наоборот всё больше и больше востребованы в обществе. Побуждение к нравственному самосовершенствованию, к активным поступкам во имя добра, - одна из задач общероссийского добровольческого движения. Вот уже почти 20 лет (с 1997 г.) в третью или четвертую неделю апреля в России проходят добровольческие акции в рамках Весенней Недели Добра под общим девизом: «Мы вместе создаем наше будущее!».
"Весенняя неделя добра" уже давно стала уникальным партнерским проектом, в котором объединяют свои усилия добровольцы, представители общественных организаций, органов государственной власти, образовательных учреждений, коммерческих, международных и иных организаций для совместного решения социально значимых задач во имя блага и процветания России, продвижения молодежного добровольчества и признания роли и вклада молодых добровольцев в социальное и экономическое развитие нашей страны.
Большечерниговский район не остался в стороне от этой добровольческой акции и с 16 апреля по 24 апреля 2016 года в районе была объявлена "Весенняя неделя добра".
Активное участие в акции приняли учащиеся школы № 2 с. Большая Черниговка: 1 «а» класс, 4 «а» класс, 3 «а» класс, 3 «б» класс; семиклассники из п. Шумовский; воспитанники детского сада «Улыбка» п. Пензено, многие жители района которые собрали и принесли канцелярские принадлежности, игрушки, вещи. Не остались равнодушными и сотрудники Центра социального обслуживания м.р. Большечерниговский, которые посетили мероприятие «У самовара» и способствовали созданию позитивного настроения и времяпровождения детей и взрослых к совместному проведению досуга. И в рамках акции они передали тетради, ручки, книги для неорганизованных детей посещающих занятия по программе «Умка».
«Большечерниговский центр «Семья» и семьи, которым была оказана помощь, выражают огромную благодарность всем участникам акции.
Столько радости и теплоты хотелось бы дарить нуждающимся семьям не только в рамках проходящих акций, но и как можно чаще.
Шляхтина Е., социальный педагог