Размер текста
Отключить изображения
Обычная версия

Всероссийский турнир по баскетболу «Огни города»

4 января в Благовещенске стартовал Всероссийский турнир по баскетболу «Огни города», который проходит в рамках Декады спорта и здоровья-2019. Участниками турнира стали 7 команд из Уфы, Благовещенска, Толбазов, Кумертау, Самары, Бураево и города Сарапул (Удмуртия).

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие Заслуженный мастер спорта России по биатлону, заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Павел Муслимов. Он поприветствовал участников и организаторов турнира.

Завершился рождественский турнир "Огни города" 7 января.

В течение четырех дней команды держали в напряжении болельщиков, сохраняя интригу до конца турнира. Так, команда г. Кумертау одержала победу 69:65 над командной СШОР 2 г. Уфа, но проиграла "Ак буре" (Бураевский район) 56:59.

"Ак буре" (Бураевский район) терпит поражение от баскетболистов Аургазинского района 64:70.
В финальном поединке сошлись Благовещенская "АРМАТУРА" и Уфимская СШОР 2, они давние непримиримые соперники. Игроки СШОР 2 начали игру уверенно, а вот у благовещенцев игра не задалась, к большому перерыву команда г.Уфы имела перевес в 12 очков. "АРМАТУРЕ" стоило огромного труда догнать соперников в третьей десятиминутке и "вырвать" победу на последних минутах со счетов 62:55.

Итоги турнира:
I место - БК "АРМАТУРА" (МОБУ ДО ЦДТ г. Благовещенск)
II место - МБОУ ДО ДЮСШ г. Кумертау
III место - СШОР 2 г. Уфа

Также тренерами и судьями была выбрана символическая пятерка лучших игроков турнира:
ЛУЧШИЙ ЦЕНТРОВОЙ - Маркин Владислав г. Самара (с. Большая Черниговка)